Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профилактика курения и алкоголизма



Механизм воздействия курения и алкоголя на организм человека


Алкоголь и здоровье ребенка

Казалось бы, алкоголь и дети – несочетаемые вещи, но детская алкоголизация с каждым годом становится все масштабнее. Пьянство несет растущему подростковому организму невосполнимый ущерб. Причем угроза идет даже от однократного употребления слабоалкогольного коктейля или пива.


Вред курения и алкоголя

Для кого-то это образ жизни, кто-то прибегает к этому для снятия напряжения, а некоторые курят и пьют только по праздникам. Каким бы поводом для вас ни служили данные виды привычек, необходимо помнить о том, что они являются губительными для организма. 


    

Алкоголь, курение и воспитание детей

...Многие люди даже не задумываются, в каком сонном, зомбированном состоянии живут. Болеют, умирают, травят собственных детей. Часто слышала рассуждения: "Пусть лучше дома попробует, чем будет по подворотням пить". А о том, чтобы ребенок привык к мысли, что можно жить трезво, без алкоголя и курения, никто почему-то не задумывается.


Курение и репродуктивное здоровье

Курение также приводит к ухудшению репродуктивного здоровья женщин и мужчин (репродуктивное здоровье – это способность к продлению рода, то есть к зачатию здорового полноценного ребёнка у мужчин и женщин, к вынашиванию и рождению здорового полноценного ребёнка у женщин).




 

Фотоматериалы

Разделы сайта