Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мы помним...

"Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли"

ПЛАН подготовки и проведения мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне



        Указ № 1 от 1 января 2022 г. Об объявлении 2022 года Годом исторической памяти | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь (president.gov.by)

«Память о кровавых испытаниях в прошлой войне есть лучший гарант мира и существования разных народов на нашей земле».
(В. Быков)

Сегодня огромное значение государство придает исторической политике как важному фактору стабилизации общества. В связи с этим большую роль в сохранении исторической памяти играет просветительская работа в учреждениях образования.

В открытом доступе размещены интернет-проекты «Партизаны Беларуси»«Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны»«Официальные геральдические символы Республики Беларусь», созданные на основе архивных документов.

Главным управлением по образованию Миноблисполкома в соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь рекомендовано в организации образовательного процесса использовать материалы интернет-проектов.

Рекомендации по использованию материалов интернет-проектов

Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Разделы сайта