Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Библиотека


      

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИМИСЯ УЧЕБНИКАМИ И УЧЕБНЫМИ ПОСОБИЯМИ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование



«Библиотеки важнее всего в культуре»
Д. С. Лихачёв


Библиотека является структурным подразделением школы и её информационным центром, обеспечивающим учебной, справочной, отраслевой, художественной литературой, периодическими изданиями, информационными материалами всех своих читателей.

Девиз работы библиотеки: «Познай! Ты удивишься сам и удивишь других!»

Цель работы школьной библиотеки – обеспечение образовательного процесса и информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов; формирование высоконравственной, духовной, стремящейся к здоровому образу жизни личности ребёнка через пропаганду лучшей литературы.


Читаем летом

раскрыть » / « свернуть

Правила пользования библиотекой

Общие положения
Правила пользования библиотекой  разработаны на основе Типовых правил пользования библиотеками в Республике Беларусь и в соответствии с Положением о библиотеке общеобразовательной школы Республики Беларусь.
Правила пользования библиотекой регламентируют общий порядок организации обслуживания читателей библиотеки, права и обязанности библиотеки и читателя.раскрыть » / « свернуть

10 фактов о пользе чтения

Ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать. Сегодня люди слишком заняты и все реже находят время для чтения. Ведь намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора или открыв ноутбук, погрузившись в виртуальную реальность компьютерных игр. Однако у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, лучшие отношения в семье, они выглядят моложе и дольше живут.

раскрыть » / « свернуть

Ещё 10 причин регулярно читать

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта