Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции

24 января в нашей школе прошел Единый день информирования

Каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в учреждении образования «Средняя школа №12 г.Пинска» проходит единый день информирования.

Мероприятие проводится в соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году».

24.01.2019 обучающиеся 8-11 классов рассмотрели в своих классных коллективах (модель организации №3) тему: «Тема: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Были обсуждены вопросы «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости», «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси», «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”», «Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”».

Классные руководители предложили ребятам обсудить вопросы из общественной и спортивной жизни страны. Обсуждение сопровождалось демонстрацией новостных видеосюжетов. Старшеклассники активно участвовали в обсуждении тем, предложенных сверстниками. Ребята-ведущие старались быть раскованными и соответствовать имиджу настоящего журналиста-обозревателя.

• 9б
  • 9д