06.11.2023

Государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» приглашает выпускников для получения общего высшего образования

Институт пограничной службы, во взаимодействии с другими учреждениями образования, готовящими специалистов в интересах органов пограничной службы, является на сегодня единственным в стране, выполняющим задачи по подготовке офицеров-пограничников, являющихся настоящими профессионалами своего дела.

Свою историю Институт ведет с 19 августа 1993 года, когда на базе Минского высшего военно-политического общевойскового училища был создан факультет пограничных войск, правопреемником которого и является государственное учреждение образование «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

С 1 июля 2010 года Институт начал свою работу по подготовке кадров для органов пограничной службы Республики Беларусь.

В состав Института входят:

управление, факультеты, кафедры, расположенные в г. Минске;

центр подготовки специалистов пограничного контроля (г. Брест), в котором проходят переподготовку и повышения квалификации военнослужащие пограничного контроля;

учебный центр (г. Сморгонь).

Институт готовит специалистов по специальностям:

«Пограничная безопасность», в рамках которой осуществляется подготовка по четырем направлениям. Срок обучения в Институте составляет 4 года.
«Пограничная безопасность (пограничная служба)»;

«Пограничная безопасность (пограничный контроль)» – парни, девушки;

«Пограничная безопасность (оперативная деятельность)»;

«Пограничная безопасность (идеологическая работа)».

Порядок приема в Институт осуществляется в соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения Республики Беларусь.

Больше информации на сайте учреждения