Памятное мероприятие организовал клуб «Полесский солдат»

У памятного знака на месте расстрела жертв фашизма на улице Крайней участники военно-исторического клуба «Полесский солдат», действующего на базе ДОСААФ, учащиеся государственного аграрного технологического колледжа, средней школы № 17, настоятель храма Святого архангела Михаила агрогородка Плещицы про­тоиерей Василий Грень, представители Пинского ГОВД и еврейской общины города почтили память погибших. Именно здесь прошли первые массовые антигуманные, безжалостные акции по уничтожению пинских евреев в августе 1941 года.

О тех страшных событиях рассказал присутствующим начальник штаба «Полесского солдата» Виктор Аксёнов.

Далее мероприятие продолжилось в музее военно-исторического клуба «Полесский солдат» ГОС ДОСААФ, где побывали участники акции памяти и учащиеся правового класса средней школы № 12.

Организатор клуба Александр Антоновский провел обзорную экскурсию, познакомил с эксклюзивными экспонатами. Вниманию ребят был представлен докумен­тальный фильм о кровопролитных событиях прошлого.

Источник: газета "Пинский вестник"