12.02.2022

Мы едины в своем стремлении сделать Беларусь процветающей и развитой страной

– Послание Президента белорусскому народу и парламенту значимое событие в жизни страны. Это откровенный большой разговор о прошлом, настоящем и будущем. Слушая его, выделила для себя интересующие темы и получила ответы на вопросы, касающиеся защиты суверенитета нашей страны, а также исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения.

– В эпоху интенсивного развития новых технологий изменились требования к человеческому капиталу. Качественное образование сегодня – путь к успеху и главный инструмент повышения уровня экономики. Сохраняя лучшие традиции отечественной системы образования, наша страна, тем не менее, не стоит на месте. Главная надежда возлагается на учителей, способных воспитать поколение, открытое всему новому и прогрессивному.

Педагоги способствуют нравственному, духовному развитию и становлению молодежи с целью передать им в руки судьбу нашего государства. Уверена, каждый человек, достигший успеха, с особым трепетом вспоминает своих наставников, которые щедро делились своими знаниями и отдали частичку своей души ученикам.

27 февраля всех нас ждет очередное важное политическое событие – республиканский референдум, в котором должен принять участие каждый, ведь именно от нашей гражданской позиции, чувства патриотизма и личного вклада зависит будущее Беларуси.

Автор: Басалай Инна Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе