Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2021

Cовет профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

      27.03.2021 г. состоялось очередное заседании совета профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Пинска», председателем которого является директор школы Ярошевич Л.А.

       На основании повестки заседания, утвержденной 17.03.2021 г., были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Анализ результативности межведомственного взаимодействия за истекший период.

    2. Анализ состояния воспитательной работы по формированию навыков здорового образа жизни и антинаркотического барьера среди обучающихся.

   3. Рассмотрение плана мероприятий в рамках республиканской акции «Полезные каникулы».

   4. Рассмотрение результатов социального расследования в отношении семьи учащегося государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Пинска».

       А также были рассмотрены персональные дела учащихся по итогам окончания III четверти, пропусков без уважительной причины, а также нарушения внутреннего распорядка в учреждении. На заседание были приглашены учащиеся, законные представители, классные руководители, а также учителя-предметники.

      Все учащиеся были  еще раз ознакомлены с тем, что они обязуются соблюдать требования, предъявляемые к учащимся школы (не нарушать дисциплину, не пропускать уроки без уважительной причины, не совершать правонарушений и преступлений), также ознакомлены с правилами безопасного поведения, правилами безопасного использования сети Интернет, с ответственностью за деструктивное поведение в общественных местах и предупреждены о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность.

     Законные представители были ознакомлены с ответственностью за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, а также с содержанием Декрета Президента РБ № 18 от 24.11.2006 г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» и содержанием Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. № 22 «О порядке признания детей находящимися в социально опасном положении».

 

Разделы сайта