11.05.2020

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В ГУО «Средняя школа №12 г. Пинска» участие в праздничных мероприятиях приняли учащиеся школы (по желанию), администрация и работники школы (по желанию) в  рамках проведения комплекса мероприятий гражданской и военно-патриотической направленности, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Приняли участие в следующих акциях «Великой Победе – 75!»:

• Республиканский конкурс ««Войны священные страницы навеки в памяти людской».
  • акция «Народная летопись Великой Отечественной войны: вспомним всех!».
  • акция «Поздравим ветеранов вместе»,
  • акция «Беларусь помнит. Помним каждого»
  • акция «Беларусь помнит. Солдаты Победы»
  • акция «Поздравим ветеранов вместе».

В ГУО оформлен вход в школу детскими работами и материалами типографической продукции. В фойе школы оформлены тематические стенды «Мы помним», «75 лет победы» (магнитно-грифельная доска с рисунками и фотоколлажем), «Этот день победы» (фотоматериалы, сценарии, подборки фактов малой родины), «Их имена в названьях улиц».

Вход в школу                                                   Вход в школу

Магнитно-грифельная доска в фойе 2 этажа школы.

Тематический стенд «Мы помним!»

Творческая работа учащихся к акции «Венок славы», «Беларусь помнит. Помним каждого». Возложен в Городском парке культуры отдыха у Вечного Огня и 8 мая 2020 года с добровольным привлечением учащихся классов правовой направленности.

Во дворе школы проведён флэшмоб для всех желающих. Песню «День Победы» пели все, кто хотел присоединиться.

Сценарий праздничного мероприятия «Про Победу и не только» был разработан на белорусском языке, прошёл отбор и был напечатан в научно-методическом журнале «Роднае слова» №5 2020года. Мероприятие было проведено 8 мая 2020 года в актовом зале школы, были приглашены все желающие посмотреть.

Фото мероприятий.

Флешмоб (видео)