Аффирмации

Скажи негативу: «СТОП!»
   Аффирмации являются утверждениями, которые описывая желаемое состояние, повторяются по несколько раз, для того, чтобы в чём-то убедить подсознание и вызвать позитивные результаты. Для большей эффективности, аффирмации повторяются с большим вниманием, уверенностью, интересом и желанием.
   Возможно, вы сможете вспомнить в своей жизни такие ситуации, когда перед какой-либо преградой вы говорили себе: «Я смогу!», вы повторяли себе это много раз, и действительно вам удавалось преодолеть вставшую перед вами преграду. Было ли это результатом повторения вашего убеждения, известно только вам, но то, что это работает, можно сказать с большой уверенностью. Аффирмация часто используется в самосовершенствовании и развитии личности, в достижении успеха, для совершенствования навыков и качеств, ну и вообще для получения необходимого жизненного результата.
   Аффирмации работают подобно визуализации. Неоднократное повторение слов сосредотачивает ваше внимание на цели и автоматически строит соответствующие образы в сознании, что, в свою очередь, влияет на подсознание. Таким образом, сначала утверждение воспринимается сознательно, а затем уже подсознание берёт его на свою ответственность.      Используя этот сознательный процесс, вы можете повлиять на подсознательную часть разума, и тем самым преобразить ваши привычки, поведение, отношение, реакции и даже изменить свою внешнюю жизнь.
     Скорость, с которой аффирмация дает результаты, варьирует в широких пределах. В зависимости от величины вашей цели, результаты могут появиться незамедлительно, через несколько дней, недель, месяцев или даже больше. Влияние на скорость появления результатов оказывают такие факторы как время, внимание, вера, чувства, с которыми вы повторяете утверждения, сила вашего желания, ну и то, насколько большой или малой является ваша цель.
     Главное, следует помнить: если вы повторяете аффирмации в течение нескольких минут, а затем, в течение всего остального дня начинаете думать негативно, воздействие аффирмаций будет нейтрализовано. Если вы желаете добиться положительных результатов, вам необходимо отказаться от негативного мышления.
     Некоторые из привёденных ниже аффирмаций очень подойдут для детей, студентов и т.д. Повторяйте аффирмации ежедневно, желательно перед зеркалом, глядя в глаза, около раз в день. Уделите на это дело, по крайней мере, шесть месяцев, чтобы заметить результаты.
Аффирмации для подростков.
1. Каждый день во всех отношениях я становлюсь лучше и лучше.
2. Жизнь прекрасна и я наслаждаюсь каждым её мгновением.
4. У меня замечательная школа, мой учитель и школьные товарищи - замечательные люди.
5. Учёба даётся мне легко, и я люблю учиться.
6. У меня отличная память, и я вспоминаю всё с лёгкостью.
7. Я люблю играть и тренироваться, и я полон энергии и сил.
8. Я с лёгкостью сосредотачиваюсь.
11. Я понимаю, что это возраст для обучения и подготовки к будущему, и я делаю это искренне.
12. Я понимаю, что я могу заложить основу для здорового образа жизнь и настоящее время, и я тренируюсь регулярно и питаюсь правильно.
13. Я понимаю, что привычки делают человека, и я развиваю хорошие привычки.
14. Я люблю и уважаю свою семью, моё окружение и мою страну.
15. Я понимаю, что духовный рост необходим для полноценной жизни, и я работаю в этом направлении.
16. Я знаю, что друзья и дружба оказывают огромное влияние на жизнь, таким образом, я осторожен в выборе своих друзей.
17. Я люблю себя безоговорочно.
18. Я думаю хорошо о себе и своём окружении.