Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Аддаленае самаадукацыя школьнікаў

Организации самообразования школьников

на удалённой форме обучения 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой с целью обеспечения непрерывного образования учащихся, принявших решение временно не посещать учебные занятия в учреждении образования, будет организована удаленная форма обучения, которая предполагает самостоятельное изучение учебного материала учащимися при информационной поддержке педагогов.

Форму взаимодействия с учащимися и родителями в условиях удаленного управляемого самообразования каждый педагог определяет самостоятельно по согласованию с руководством учреждения образования (Moodle, E-mail, сайт школы, Viber и другие).

Здесь, уважаемые коллеги, вы сможете найти необходимые материалы для удобной работы.   


Памятка педагогу по самообразованию (рекомендации) - ГУДО "Центр ...             

Памятка педагогу по организации и поддержке самообразования школьников на удалённой форме обучения (на самостоятельной форме)

МОИРО: Организация обучения с использованием ИКТ

Обзор платформ и ресурсов для работы на дистанционном обучении. Психолого-педагогическое сопровождение ДО.

ВОИРО: Тематический медиагид по учебным предметам

БОИРО: Методические рекомендации 

для организации самообразовательной деятельности учащихся в удаленной форме

ГрОИРО: Библиотека видеоуроков по учебным предметам 

Виртуальная школа. Он-лайн уроки: от начального до среднего образования

ГОИРО: «Веб-учительская» 

ресурс для педагога, организующего обучение с использованием ИКТ

Сервис «Вучань.by»

электронные средства обучения 

Сервис «Яндекс.Учебник»

«Яндекс.Учебник» — это сервис, позволяющий учителю начальных классов улучшить работу c заданиями для учеников, в нём собраны традиционные задачи, которые все хорошо помнят из детства: найти ошибки в тексте или сказать, какое число нужно умножить на 8, чтобы получилось 32.

Для учителей

Образовательная платформа ЭФФОР

позволяет удаленно организовать индивидуальную и групповую работу по усвоению учебных знаний, подготовиться к экзаменам и ЦТ. Нашим пользователям доступны адаптированные под учебную программу тематические онлайн-задания и курсы.

         

Инновационный образовательный интернет-ресурс «ЯКласс»

ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Проект Якласс начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 20 000 школ в России, Украине и Республике Беларусь.
ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.

Полезные материалы, которые пригодятся для перехода на дистанционную форму

Собраны полезные материалы, которые пригодятся для перехода на дистанционную форму. Здесь те источники, которые изучены и рекомендованы.

 

Раздзелы сайта