04.01.20

Каникулы с ПВТ

Зимние каникулы в самом разгаре. Все ребята проводят их по-разному: кто-то в школьном лагере, кто-то отправился отдыхать в далекие страны, а кто-то просто отсыпается. Но есть и те, кто и во время отдыха ищет что-то новое, связанное со своими увлечениями.

3 января 2020 года 14 учащихся нашей школы отправились на экскурсию. Объединяло их одно: увлечение информатикой. И поэтому экскурсия была в компанию ITechArt, которая является одним из крупнейших резидентов Парка высоких технологий.

Во время общения с сотрудниками компании ребята узнали много нового о профессиях разработчика и тестировщика программного обеспечения, о том, как пройти стажировку в компании, с чего начать свой старт в IT еще в школе.

День прошел незаметно, а экскурсия запомнится надолго. А один из нынешних одиннацатиклассников уже решил, что стажировку в университете будет проходить именно в ITechArt!

ФОТООТЧЕТ здесь