ГУО СШ№12 г.Пинска Архив новостей © ГУО СШ№12 г.Пинска

Педагог — это инженер человеческих душ. (Калинин М. И.)

18.02.2021

Приём граждан для оформления документов к поступлению в учебные заведения, осуществлявшие подготовку кадров для МЧС Республики Беларусь

Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям (г. Пинск, ул. 60-лет Октября, 7, тел. 64-11-08проводит приём граждан для оформления документов к поступлению в учебные заведения, осуществлявшие подготовку кадров для МЧС Республики Беларусь, по следующим направлениям:

- для получения высшего образования по специальностям «предупреждение и ликвидация ЧС», «пожарная и промышленная безопасность».

- для получения среднего специального образования по специальности «предупреждение и ликвидация ЧС» (юноши после 11 классов);

- для получения общего среднего образования в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (мальчики в 2021 году оканчивающие 6 класс) в условиях круглосуточного проживания. (на льготных условиях зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети родителям которым предоставлялась адресная социальная помощь в 2021 году; дети увлекающиеся волейболом).

После окончания Лицея МЧС, при наличии отметки 7 и выше по всем предметам в аттестате (на последнем году обучения), выпускники имеют право поступления в различные ВУЗы силовых структур страны без сдачи ЦТ.

Заместитель начальника Пинского ГРОЧС                   Д.В.Кохнюк